СКМТ, склад металлоизделий

Статья



Ландшафтный дизайн сегодня очень популярен. Этим словом сегодня принято называть науку об организации искусственного живого пространства из природных материалов, это искусство создания живых уголков на природных участках, где природа обделила красотой уголки в силу их расположения, климата. Человек в состоянии дополнить мир искусственно созданной красотой, собрав ее в одном месте силой законов ландшафтного дизайна. Дизайнеры имеют определенные знания, которые позволяют им правильно организовать природное пространство, привнести в него недостающую красоту, которая сможет стать привлекательной для человека, эстетичной и экологичной. 

Искусственно созданные парки и дорожки, цветники и водопады, водоемы и альпийские горки, каскады вьющихся растений способны создать целительную для человека красоту и защитить от шума и пыли. Даже крыша дома может стать оазисом и живым уголком, цветником или полянкой, зоной отдыха. Специально для создания на крышах зеленых площадок продумываются конструкции крыш. Человек стал тщательно заботиться об уходе за своей территорией, организует ее чистоту, полив, отведение вод, строительство ливневой канализации. Но стоит отметить, что при буме на обустройство территории по всем правилам ландшафтной науки цветникам на участках не уделяется должного внимания. В большинстве своем люди стремятся посадить многолетники, кустарники, деревья, чтобы тем самым облегчить себе уход за участком, за клумбами, цветниками. Заказ цветов в ассортименте для посадки их на участке достаточно редок. Многие считают, что цветы слишком капризны и уход за ними требует много времени. Действительно, цветы нуждаются в уходе, необходимо правильно распланировать все посадки, организовать пространство, выбрать, какие именно растения стоит высадить в той или иной климатической зоне. Для многих цветов не требуется особого ухода, который доступен только профессиональным садоводам. Любители вполне смогут обрабатывать клумбу, обеспечивать полив. Нужно только узнать, что любят растения из цветника на участке: свет или тень, влагу или солнце. Специалисты, кончено, хорошо разбираются во всех тонкостях искусства разведения цветов, в вопросах ухода за клумбами и цветниками. При желании иметь роскошную и необычную клумбу стоит пользоваться услугами профессионалов.

Для любого цветника необходимо выбирать растения, которые одинаково реагируют на влагу и свет, на условия климата и характер почвы. Стоит учитывать и совместимость одних цветов с другими. Иначе одни растения будут разрастаться в ущерб другим, затеняя их, не давая возможности цвести. Садоводы считают, что слишком агрессивные растения тоже не подходят для клумб, особенно если клумба имеет небольшие размеры. Ведь за такими растениями можно не успеть с уходом, придется удалять их или обрезать, что добавит лишних хлопот. Умеренные сроки роста – идеальный вариант для клумбовых растений на приусадебном участке.

Каталог продукции | Книга предложений | Статьи и публикации | Вакансии
электроды
метизы
Все права защищены. Материалы сайта разрешается использовать только с ссылкой на источник.
© Склад металлоизделий, 2003-2010. e-mail: info@skmt.ru

Rambler's Top100 Яндекс цитирования